Тагильские баскетболисты стали призерами в Чемпионате России и Чемпионате области

Вы здесь
14.06.2018

В минувшем сезоне в Высшей лиги Чемпионате России выступали 8 команд. Тагильчане одержали 13 побед в 20 матчах и завоевали бронзовые медали. Чемпионами Лиги стала команда «РусКон- Мордовия» из Саранска, серебро у Сургута.
Самым результативным игроком соболей стал Данил Таупьев - его средний показатель 26 очков за игру, у Дмитрия Соколова и Алексея Вагнера соответственно 18 и 16 очков.
Хороший результат показала наша команда и в Чемпионате области - второй год подряд сборная Нижнего Тагила становится бронзовым призером. В серии «до двух побед» за третье место тагильчане обыграли екатеринбуржский «Брозекс».
Женская баскетбольная команда «Старый соболь» в чемпионате области, в котором принимают участие 20 команд, дошла до финальной части. К сожалению, наши девушки в матче за 3 место уступили баскетболисткам Новоуральска 51:61. Чемпионками области стали баскетболистки УрФУ, Екатеринбург.