Тагильская лыжница Михалина Лысова завоевала две золотых медали на Кубке мира в Канаде

Вы здесь
12.12.2017

Нижнетагильская лыжница Михалина Лысова завоевала золото на дистанции 1,2 км на Кубке мира по лыжным гонкам и биатлону среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения в Кенморе (Канада).

И это не единственный ее триумф в нынешнем Кубке. Вторую победу Михалина завоевала на дистанции 7,5 км.  Лыжницу сопровождал спортсмен-ведущий Алексей Иванов. Добавим, что в этом году Лысова участвует в соревнованиях после декретного отпуска.

Не менее успешно тагильчанка выступала на Паралимпиаде в Сочи. На ее счету - три  золотые и три серебряные медали.

Напомним, что Михалина родилась в Нижнем Тагиле. Ее отец – слесарь на Уралвагонзаводе, мать работала в детском саду. С рождения девочка почти ничего не видела. Кататься на лыжах она начала в 10 лет. Первым ее тренером была Мария Бусыгина, затем способную спортсменку взял под свое крыло тренер паралимпийской сборной России Валерий Огородников. С 2007 года Михалина выступает за российскую сборную.