Тагильчанин занял 1 место на Областном фестивале "ТЕХНОFEST"

Вы здесь
17.05.2018

В Екатеринбурге уже в четвертый раз прошел Областной фестиваль детского технического творчества «ТЕХНОFEST». Свои изобретения представили 300 школьников. В этом году появилось новое направление "Конкурс исследовательских проектов", первое место в котором занял 14-летний тагильчанин Артемий Герасимов.

На фестивале Артемий представил проект гаусс-пушки - т.е. электромагнитный ускоритель масс. Над ним школьник работал около месяца: конструировал, исследовал дальность стрельбы под разными углами. Считает, что такие устройства очень перспективны в будущем.

Учитель физики Артемия Анна Тархова, рассказывает, что кроме защиты своего проекта юным изобретателям предстояло пройти второй тур конкурса. А это уже теоретические вопросы, задачи по физике и прикладные исследования, с которыми Артемий справился на отлично. Анна Евгеньевна уверена, что эта победа всего лишь начало технического развития ее ученика.

Призерами фестиваля «ТЕХНОFEST» стали еще трое юных изобретателей из Нижнего Тагила. Подарком для них станет поездка в загородный центр «Таватуй» на образовательные смены. 

Добавить комментарий