Тагильчане выбрали своих представителей в областной Молодежный парламент

Вы здесь
19.02.2018

16 февраля в Нижнем Тагиле прошли выборы в Молодежный парламент Свердловской области. Депутаты «юной Думы» региона выбираются  в рамках всеобщего, равного и прямого избирательного права при тайном голосовании по смешанной избирательной системе. Голосовать могут молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет. Для того, чтобы отдать свой голос за выбранного кандидата, достаточно просто прийти в любое образовательное учреждений или администрацию вашего района с паспортом, зарегистрироваться и получить избирательный бюллетень. На каждом бланке - кандидаты и их предвыборные программы. Голосующему  остается только ознакомиться с ними и сделать выбор. 

«Студенты идут активно голосовать. Я даже удивлена этому. Появляется гордость, что наша молодежь интересуется политикой будущих депутатов», - говорит представитель избирательной комиссии, студентка ГБПОУ НПК  №1 Валерия Скороходова.

Многие студенты педагогического колледжа отдают свои голоса за тех, кто предлагает наиболее реальные дела на благо развития города. Есть и те, кто ставит галочку напротив фамилий людей, с которыми знаком лично.

Всего от Ленинского одномандатного округа №20 выдвигались 10 тагильчан, от Тагилстроевского № 21 участвовали 13 человек, от Дзержинского № 19 – 6 кандидатов,  из них 5 - кандидаты из Верхней Салды. Всего жителям Свердловской области предстоит определить 50 депутатов Молодежного парламента. Из них 25 должны быть избраны в двадцати пяти одномандатных избирательных округах, соответствующих округам по выборам депутатов Заксобрания, и еще 25 должны быть избраны по единому избирательному округу по спискам кандидатов от избирательных объединений.

 

Добавить комментарий