Тагильчане считают новое расписание автобусов неудобным

Вы здесь
19.01.2018

В Нижнем Тагиле растет недовольство общественным транспортом. На странице «Городского контроля» всё чаще появляются жалобы на работу автобусов. Главная причина - неудобное расписание.

На прошлой неделе любители активного отдыха не смогли уехать домой от горы Долгая. Как говорится в сообщении, последний рейс автобуса №19 ждали в девятом часу вечера порядка 10 человек. Руководство предприятия «Тагилтранском», которое обслуживает этот маршрут, оказалось недоступно для комментариев. Коллега потерявшегося водителя, сказал, что не слышал о подобном инциденте, но выдвинул предположение.

«Любой водитель должен соблюдать расписание. Могут быть нюансы, что где-то что-то поломалось, не более того. А расписание мы все выдерживаем», - поясняет водитель автобуса №19 Александр Кирьянов.

Недовольны оказались и жители Вагонки, пользующиеся маршрутом №50. Там недавно все курсирующие ГАЗели были заменены на автобусы, что привело к изменениям в привычном графике движения и создало очереди, утверждается в другом обращении на «Городской контроль».

На обе жалобы тагильчанам были даны разъяснения: по маршруту №50 пообещали вести контроль за графиком движения и опубликовали примерное расписание. А с 19 автобусом ситуация оказалась иной:

«В указанный день автобус по маршруту № 19 вместо времени отправления в 20ч.30 мин. выехал с конечного пункта на три минуты раньше положенного времени, что подтверждается данными системы слежения ГЛОНАСС. Виновный водитель за нарушение графика движения автобуса по маршруту наказан в дисциплинарном порядке, ему объявлен выговор»

Создание единой маршрутной сети городского транспорта - процесс долгий и кропотливый. Изменения, произошедшие за последние несколько лет заметны: обустраиваются остановочные комплексы, на дорогах появляются автобусы, ведется работа по составлению расписания. Но до идеала еще далеко. А значит, многие тагильчане по-прежнему будут недовольны общественным транспортом, который ходит не так, как хотелось бы, или, возможно, не ходит вообще.

 

Добавить комментарий