Сотрудники полиции уличили тагильчанку в заведомо ложном доносе

Вы здесь
25.01.2018

Полицейские ОП №19 МУ МВД России «Нижнетагильское» возбудили уголовное дело по статье «Заведомо ложный донос» в отношении 44-летней жительницы Тагилстроевского района, сообщает пресс-служба ведомства.

Еще в ноябре прошлого года в дежурную часть отдела полиции № 19 поступило сообщение из травмпункта о причинении телесных повреждений женщине, которая пояснила медикам, что дома ее  избил муж. Медицинские работники констатировали ссадины на лице и левом предплечье пострадавшей.

Давая объяснения в полиции, будучи предупреждена об ответственности за заведомо ложные показания, женщина подтвердила, что между ней и супругом произошла ссора, когда они оба находились в состоянии сильного алкогольного опьянения. Мужчина дважды ударил ее металлической сушилкой для белья, при этом высказывал в ее адрес угрозы физической расправы и убийством. К тому же, пояснила женщина, муж даже пытался повесить ее на ремне от брюк. Виновник случившегося пояснил, что абсолютно не помнит событий того дня, тем более мотивы конфликта. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 119 УК Российской Федерации.

Однако спустя некоторое время женщина призналась полицейским, что оговорила супруга. Она не отрицала нанесенных ей ударов, но что касается угроз в ее адрес - тут потерпевшая несколько «приукрасила» события. Следователи не исключают, что, помирившись с супругом, женщина, как это часто бывает, решила отказаться от своих показаний, дабы не привлекать его к уголовной ответственности. Теперь, в соответствии с существующим законодательством, перед судом предстанет  она сама.

Добавить комментарий