Сотрудник Ростехнадзора вымогал взятку за сокрытие нарушения

Вы здесь
28.03.2018

Прокуратура Свердловской области направит в суд уголовное дело сотрудника Нижнетагильского отдела Ростехнадзора. Госслужащего обвиняют в получении взятки в крупном размере. По версии следствия, главный госинспектор по надзору за объектами газораспределения и газопотребления в декабре прошлого года получил взятку в размере  250 тысяч рублей из 500  обещанных.

Старший помощник руководителя следственного управления СК России по Свердловской области Александр Шульга сообщил: «По данным следствия в конце 2015 года в ходе проверки деятельности агрофирмы в городах Кировград и Красноуральск сотрудник технадзора установил отсутсвие у агрофирмы необходимой документации о вводе в эксплуатацию газопотребляющего оборудования . В соответствии с требованиями закона,  чиновник должен был указать выявленные нарушения в акте проверки и предписания об устранении нарушений, но вместо этого предложил пропустить нарушения за вознаграждение в размере 500 тысяч рублей».

Представитель агрофирмы обратился за помощью к сотрудникам УФСБ РФ по Свердловской области. Предприимчивого сотрудника Ростехнадзора поймали с поличным при передаче денег. Свою вину он не признал. Теперь ему грозит до 12 лет лишения свободы.


 

Добавить комментарий