Школьники Тагилстроевского района соревновались в игре «Память поколений»

Вы здесь
14.12.2018

В ФОК «Президентский» прошла тактическая интеллектуально-познавательная игра. В мероприятии участвовали 15 команд из общеобразовательных учреждений Тагилстроевского района. 
Перед началом соревнования представители Нижнетагильского отделения Свердловского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» организовали для учащихся выставку оружия и военных принадлежностей. Ребята с интересом разглядывали экспонаты, некоторые примеряли на себя и фотографировались. 
На первом этапе игры участники по очереди пробегали эстафету с полосой препятствий. Второй, четвертый и шестой этапы были интеллектуальными, ребята отвечали на вопросы викторины «Безвестные защитники страны», вспоминали войсковые звания и по шифру азбуки Морзе разгадывали кодовую фразу. Третий и пятый этапы – медицинский и военно-интеллектуальный. Ребята показывали свои знания по оказанию медицинской помощи и транспортировали условно пострадавшего на носилках. В сборке-разборке автомата Калашникова почти все команды показали отличные результаты. Седьмой этап – дартс, где школьники демонстрировали свою меткость. 
По результатам всех этапов победителем стала команда МБОУ СОШ № 24. На втором месте - команда МБОУ СОШ № 75/42, на третьем - команда МБОУ СОШ № 56. Все участники получили грамоты и сладкие подарки. 

Добавить комментарий