Сергей Носов принял участие в совещании губернатора и глав муниципалитетов региона

Вы здесь
11.12.2017

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев провел совещание с главами муниципальных образований региона. На мероприятии присутствовал мэр Нижнего Тагила Сергей Носов.

Губернатор обозначил главные приоритеты работы на местах и нацелил глав администраций на совершенствование демографической политики.

Подводя итоги совместной работы правительства области и муниципалитетов, Евгений Куйвашев отметил, что ситуация в ведущих отраслях остается стабильной. Свердловская область по основным социально-экономическим показателям входит в топ-10 российских регионов.

По данным правительства Свердловской области, среднемесячная заработная плата за 9 месяцев 2017 года достигла уровня 33 635 рублей, что составляет 105,8% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Евгений Куйвашев отдельно остановился на вопросе о зарплатах педагогов дополнительного и дошкольного образования:

«Хочу предупредить глав муниципальных образований, что срок реализации поручений Президента подходит к концу. Мы уже в январе 2018 года должны выполнить все установки указа Президента РФ и достичь уровня заработной платы в образовании и культуре в размере 100 процентов от средней по экономике. Прошу уделить этому самое серьезное внимание», – пояснил губернатор.

Добавить комментарий