Сергей Носов поздравил Михалину Лысову со второй золотой медалью на Играх в Пхёнчхане

Вы здесь
16.03.2018

В седьмой соревновательный день XII Паралимпийских зимних игр 2018 года в Пхенчхане (Республика Корея) Михалина Лысова выиграла золотую медаль в биатлонной гонке на 12,5 км среди спортсменок с нарушениями зрения. Она преодолела дистанцию за 37 минут 42,6 секунды, не допустив ни одного промаха в стрельбе. Таким образом, лыжница и биатлонистка Михалина Лысова стала шестикратной чемпионкой Паралимпиад. И это уже вторая медаль высшей пробы на Играх в Пхенчхане.

Глава города поздравил воспитанницу СК «Спутник» и уроженку Нижнего Тагила. «От лица всех тагильчан и от себя лично поздравляю Вас с победой! Желаю не менее значимых успехов в предстоящих стартах. Ваша сила воли, упорство и высочайшее мастерство стали впечатляющим примером для многих спортсменов и предметом общенациональной гордости», - отметил Сергей Носов.