Привокзальная площадь

Вы здесь
09.01.2022

В Нижнем Тагиле ищут подрядчика для капитального ремонта Привокзальной площади.

Администрация Нижнего Тагила объявила конкурс на выполнение работ по капитальному ремонту транспортного узла в границах проспекта Ленина, улиц Садовая, Заводская, Кушвинская, Бондина и Товарный Двор.

Начальная цена контракта – 276 млн 732 тыс рублей. Заявки принимаются до 31 января. Подрядчику необходимо выполнить работы с даты заключения контракта по 31 октября 2022 года.

Что планируют сделать ❓

До начала стройки подрядчик разработает схему дорожного движения, а затем согласует её с заказчиком и ГИБДД. Во время реконструкции рабочие переместят стоянку маршруток на площадку между железнодорожным и автовокзалом, сделают Т-образный перекрёсток в районе Привокзальной площади и организуют регулируемые пешеходные переходы. Стелу «Город трудовой доблести» установят на месте рекламной конструкции. Ещё строители снесут ларьки и участковый пункт полиции, чтобы освободить пространство под парковки. Кроме этого, подрядчик заменит ливневую канализацию, бордюры и столбы контактной сети трамвая, отремонтирует тротуары, а также восстановит наружное освещение и газоны.

Источник, фото: ИА "Все новости".

Добавить комментарий