Причиной аварии в селе Покровское-1 стал вышедший из строя насос в системе водоснабжения

Вы здесь
16.01.2018

Из строя вышел насос и испортил выходные жителям Покровского-1. После обеда в субботу без водоснабжения остались девять объектов. Среди них восемь пятиэтажных многоквартирных домов и детсад.

«Около половины четвертого дня была отправлена аварийная бригада НТТС. Они уже были настроены на работу по отогреванию. Соответственно, было взято с собой оборудование для прогрева сетей. Всю субботу до 21 часов шло отогревание участков системы холодного водоснабжения. Потом стало понятно, что насос в скважине перестал работать. В воскресенье его заменили, - сообщил заместитель начальника управления городским хозяйством администрации города Игорь Комаров.

Сейчас водоснабжение в селе восстановлено. На устранении аварии было задействовано около двадцати человек и пять единиц техники. К настоящему моменту силами сотрудников предприятия НТТС, УК и управления городским хозяйством насос заменен, стабильная подача воды с данной скважины в поселок возобновлена. Ранее глава Нижнего Тагила Сергей Носов лично посетил Покровское-1.


«Наши службы должны сделать определенные выводы и повысить надежность водоснабжения на данной территории. Главное, с чем мы столкнулись, - отсутствие какой-либо документации», - сказал глава города Сергей Носов.

В этом вопросе нужно навести порядок, подчеркнул мэр. В ближайшее время определят организацию, которая будет заниматься системами водоснабжения и водоотведения таких отдаленных микрорайонов, чтобы подобных проблем не возникало в будущем, отметил Носов. 

Добавить комментарий