Президент поддержал строительство легкоатлетического манежа в Нижнем Тагиле

Вы здесь
07.03.2018

В ходе визита в наш город президент России Владимир Путин ответил на вопросы участников форума рабочей молодежи. Проблему оттока молодых кадров глава государства предложил решить развитием инфраструктуры, в том числе и строительством спортивных объектов.
Стоит отметить, идея возведения легкоатлетического манежа в Дзержинском районе появилась еще в прошлом столетии. В 2015 году ее озвучили президенту.  
Тренер по легкой атлетике спортивной школы олимпийского резерва «Юпитер» Вячеслав Черных сообщил детали встречи с Владимиром Путиным: «Переговорили с ним насчет манежа. Он пообещал, что поможет нам в строительстве».
Проект манежа подразумевает не только беговые дорожки. Фактически, это будет целый спортивный кластер в Дзержинском районе. Есть задумка сделать не только легкоатлетический манеж, но и залить на нем третью в городе ледовую площадку. Все детали проекта будут обсуждаться в ближайшее время. Манеж может стать вторым спортивным объектом, созданным при поддержке президента. Что еще раз показывает, Нижний Тагил за последние годы серьезно преобразился. И в дальнейшем темпы развития города будут только расти.

 

 

Добавить комментарий