После схода снега в Нижнем Тагиле остались кучи мусора

Вы здесь
16.04.2018

Весна, пришедшая в город, подарила тагильчанам не только тепло солнца, но и горы мусора. На газонах и во дворах осталось лежать то, что копилось там всю зиму. Сообщениями о так называемых «подснежниках» переполнены социальные сети и сервис «Городской контроль» официального сайта Нижнего Тагила. Например: «Газоны возле поликлиники и домов номер 20 и 18 по улице Окунева утопают в мусоре. Прошу организовать уборку данной территории» - жалуются тагильчане. Но самостоятельно навести порядок не спешат.

Совещание по организации субботников накануне провел глава Нижнего Тагила. По озвученным данным, порядок в городе наведут к майским праздникам. К общегородской уборке присоединятся учреждения образования, культуры и спорта. Собственные субботники организуют торговые сети и центры, предприятия общественного питания и бытовых услуг.

Сергей Носов добавил, приёмка территорий будет проводиться 7  мая. И результат будет оцениваться не по количеству вывезенных мешков с мусором, а по эстетическому виду тех мест, где проводились субботники.

Добавить комментарий