Первые решения приняла Нижнетагильская городская дума в 2018 году

Вы здесь
26.01.2018

Перераспределить 180 миллионов рублей на погашение кредиторской задолженности - это первая корректировка бюджета города на 2018 год. Ассигнования покроют кредиты, взятые еще в 2016 году. Основные параметры доходной и расходной части остались прежние. Корректировку главного финансового документа Нижнего Тагила сначала одобрила профильная думская комиссия, на заседании Думы ее окончательно приняли.

Председатель Нижнетагильской городской думы Алексей Пырин: «Когда мы принимали бюджет города, мы с вами говорили, что бюджет должен быть направлен на развитие Нижнего Тагила. Сегодня была уже первая корректировка. Мы надеемся, таких корректировок будет в течение года достаточно много. Обязательно должны быть и областные средства по программам софинансирования».

И город ожидает получить областные средства на ремонт спортивных залов в тагильских школах. Председатель думской комиссии по социальной политике Руслан Юсупов зачитал обращение народных избранников к спикеру областного законодательного собрания Людмиле Бабушкиной. Ситуация в городе с состоянием спортзалов весьма сложная.

Председатель постоянной комиссии Нижнетагильской городской Думы по социальной политике Руслан Юсупов: «Спортивные залы функционируют в 61 школе, из них 26 требуют комплекса мер по капитальному ремонту, 20 - проведения частичного капремонта. По 22 имеются предписания надзорных органов, в соответствии с которым требуются ремонты кровли, инженерных систем и систем освещения, а также проведения общестроительных работ»

Также в трех школах города вообще отсутствуют спортзалы. Для проведения необходимых строительных работ требуется ассигнования в 206 миллионов рублей. 

Добавить комментарий

Комментарии

Палатов А.А. как всегда в телефоне а не на заседании)))