Открыта электронная регистрация на всероссийскую массовую гонку «Лыжня России»

Вы здесь
17.01.2019

Стартовала электронная регистрация на XXXVII всероссийскую массовую гонку «Лыжня России 2019», которая состоится 9 февраля на полигоне «Старатель» в Нижнем Тагиле. 
Напомним, последние четыре года старты проходили в Екатеринбурге на территории выставочного центра ЭКСПО. Соревнования перенесены в Нижний Тагил из-за строительства нового конгресс-центра «Екатеринбург-ЭКСПО», сообщает департамент информполитики правительства Свердловской области. 
Самые зрелищные забеги: спортивный, VIP и массовый пройдут 9 февраля на полигоне «Старатель» Нижнетагильского института испытания металлов. Дистанция «Лыжни России» для профессионалов составит 10 километров. Победители профессиональной гонки получат в подарок снегоходы. 
Планируется, что в гонке, кроме гостей соревнований, пробегут около шести тысяч тагильчан. Школьники, профессиональные спортсмены и любители лыжного спорта продемонстрируют свою волю к победе на разных дистанциях. Семьи, желающие принять участие в турнире вместе с детьми дошкольного возраста, смогут сделать это 2 февраля у физкультурно-оздоровительного комплекса «Президентский». 10 февраля на базе спортивного комплекса горы Долгая в рамках «Лыжни России» выступят воспитанники спортивных школ. Лыжники сельских территорий поставят финальную точку 16 февраля. Свой забег они проведут в деревне Усть-Утка.

Добавить комментарий