Общественники Нижнего Тагила направят средства президентских грантов на создание важных для города проектов

Вы здесь
07.11.2018

Некоммерческие общественные организации Нижнего Тагила стали победителями конкурса грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, сообщает пресс-служба мэрии. 
По результатам итогового отбора из 9843 заявок, представленных на конкурс из всех регионов страны, независимые эксперты признали лучшими – 2022, в их числе - три от тагильских НКО. В списке победителей проекты общественной организации помощи маломобильным и гражданам с инвалидностью «Город без границ-НТ», автономной некоммерческой организация «Центр семейной терапии и консультирования» и Свердловской региональной общественной организации «Город добрых людей». На реализацию социально значимых инициатив общественники получат финансовую поддержку в размере 500 тыс. рублей, 2,1 и 1,3 млн рублей соответственно. 
На эти средства волонтеры «Города без границ-НТ» в рамках проекта «Мастерская инклюзивных искусств» организуют занятия танцами для людей с ограниченными возможностями здоровья. Дети и взрослые создадут танцевальную сказку «Отражение», главная героиня которой расскажет о реабилитации человека, недавно получившего травму. Премьера спектакля состоится в декабре этого года. 
Организаторы «Тагильской школы юнг», созданной «Городом добрых людей», на протяжении нескольких лет прививают школьникам интерес к занятиям парусным спортом. Целью работы школы является профилактическая и социально-реабилитационная работа с «трудными» подростками. 
Также в 2018 году финансовую поддержку получит «Центр семейной терапии и консультирования», который выиграл грант на реализацию социального проекта «Вместе защитим». Благодаря ему на базе организации продолжит работу кризисная психологическая служба для детей и подростков, переживших ситуацию жестокого обращения, а также будут вестись занятия в мастерской для родителей «Папа-Мама-Школа», тренинги для педагогов и психологов.

 

Добавить комментарий