Общероссийский сбой в работе онлайн-касс выборочно коснулся Нижнего Тагила

Вы здесь
20.12.2017

Сегодня  в системе онлайн-касс по всей России произошел сбой. О неполадках сообщает целый ряд федеральных и региональных изданий, а также сами предприниматели.

Общероссийский  сбой  коснулся  магазинов и торговых сетей Нижнего Тагила лишь выборочно. Как сообщили сайту «Тагил-ТВ» в нижнетагильском офисе федеральной продуктовой сети магазинов, у них трудности с оплатами банковскими картами есть, но на покупателях проблемы в работе онлайн-системы особо не отразились. В  другой крупной торговой сети магазинов компьютерной и бытовой техники в Нижнем Тагиле рассказали, что у них наоборот, никаких проблем с онлайн-оплатой сегодня не было.

В «пострадавших» магазинах уточняют, что устранение неполадок ведется централизованно. По данным СМИ, причина сбоя - отказ в работе фискальных накопителей компании «Штрих-М». В официальных комментариях компания сообщает, что  500 центров технического обслуживания «Штрих-М» и 20 000 сервисных инженеров по всей стране сейчас занимаются устранением последствий произошедшей аварии.

Добавить комментарий