Нижний Тагил занял второе место в смотре-конкурсе среди органов местного самоуправления Свердловской области

Вы здесь
18.12.2018

На прошедшем совещании губернатора с главами муниципалитетов начальник Главного управления МЧС по Свердловской области Виктор Теряев вручил мэру Нижнего Тагила диплом за второе место в областном смотре-конкурсе. 
Нижний Тагил стал лидером среди муниципальных образований в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения в Свердловской области в группе городских округов с внутригородским делением, сообщает пресс-служба муниципалитета. 
Как рассказал начальник отдела гражданской защиты населения Андрей Мишин, конкурсная комиссия каждый год определяет лучшее городское звено единой государственной системы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. 
Чтобы выйти в лидеры, необходимо продемонстрировать лучшие показатели по многим критериям. В частности, по обеспечению пожарной безопасности, укомплектованности подразделений средствами индивидуальной защиты, проведению обучения среди населения в области предотвращения ЧС. Учитывается также деятельность комиссий КЧС и ОПБ (обеспечение пожарной безопасности) и комиссии по повышению устойчивости функционирования хозяйственного комплекса города. 

Добавить комментарий