Нижний Тагил и областное министерство здравоохранения готовятся подписать соглашение

Вы здесь
01.02.2018

Глава Нижнего Тагила Сергей Носов провел заседание совета по охране здоровья граждан, в котором приняли участие заместитель министра здравоохранения региона Сергей Турков и главврачи городских больниц. Были рассмотрены вопросы обеспечения тагильчан качественной и доступной медицинской помощью.

Нехватка медицинских специалистов в Нижнем Тагиле привела сегодня к ситуации, когда тагильчане вынуждены за отдельными услугами ездить в уральскую столицу. И, к сожалению, этот недостаток системы здравоохранения люди оплачивают из своего кармана, не считая потраченного времени. Сергей Носов, обращаясь к присутствующим, сообщил, что город будет требовать компенсации расходов пациентам на такие поездки.

Вместе с этим прозвучало и предложение о сотрудничестве. Сергей Носов высоко оценил пилотный проект «Бережливая поликлиника», который проходит испытания на базе городской поликлиники №4. Мэр заявил, что администрация готова взяться за разработку проектов внедрения во все медицинские учреждения Нижнего Тагила. По крайней мере, там, где это будет необходимо.

Идеи главы города были услышаны и поддержаны заместителем министра здравоохранения. Сергей Турков отметил, что региональный минздрав готов идти на контакт с муниципалитетом вплоть до вопросов о кадровых назначениях на местах.

Добавить комментарий