Нижнетагильский театр кукол ведет отбор претендентов на «Золотой ключик-2018»

Вы здесь
31.01.2018

В первый год существования фестиваля «Золотой ключик» детский сад №177 «Мишутка» участвовал и завоевал третье место. Но этого коллективу показалось мало. В прошлом году с новым спектаклем «Дюймовочка» юные актеры получили серебро.

Воспитатель МАДОУ «Радость» детский сад № 177 Алиса Швецова: «Наши дети - они очень активные. Они везде хотят участвовать. И каждый ребенок, конечно, хочет побывать в сказке и принять на себя роли сказочных героев».

Фестиваль-конкурс маленьких артистов «Золотой ключик» придумали и создали в Нижнетагильском театре кукол четыре года назад. Идейный вдохновитель Наталья Молоканова рассказывает, все началось с желания популяризовать театральное искусство в Нижнем Тагиле. В первый год на конкурс пришло 39 заявок, в прошлом году - уже 63. Фестиваль становится все более популярным. Мини-спектакли маленьких тагильчан собирают аншлаги. В этом году заявок может стать еще больше. Участники продолжают репетиции и оттачивают свое актерское мастерство.

Каждый год в рамках фестиваля проходит творческая лаборатория для педагогов детских садов. В этом году профессионалы и театральные педагоги поделятся опытом практического воплощения сценического замысла.

После просмотра конкурсных работ будут отобраны 10 финалистов. Показы детских спектаклей состоятся на большой сцене театра кукол.

фото с сайта театра кукол 

 

 

Добавить комментарий