Нижнетагильские таможенники отметили профессиональный праздник

Вы здесь
29.01.2018

Максим Демичев в таможенной службе работает 10 лет. В 2008 году получил диплом юриста и решил связать свою жизнь с таможней. Конкурсный отбор на службу прошел успешно. По решению коллектива признан лучшим инспектором 2017 года.

«Работа интересна тем, что требует от тебя постоянного развития, изучения новых технологи, которые активно внедряются в таможенном деле», - рассказывает главный государственный таможенный инспектор Нижнетагильского таможенного поста Демичев.

С прошлого года Нижнетагильская таможня перешла на электронный документооборот. Как следствие - сократилось время для проверки документов, что и позволило ускорить работу.

По словам начальника нижнетагильского таможенного поста, полковника таможенной службы Вячеслава Юрина, если раньше в нижнетагильском таможенном посту на проверку документов требовалось десять дней, то сейчас - 12 минут,  следовательно, снижаются простои участников внешнеэкономической деятельности, идут значительные прибыли у предприятий, которые направляются на их развитие, а не на вспомогательные операции.
 

Если сравнивать 2017 и 2016 год, то по тагильскому направлению таможенного транзита в минувшем году наблюдался рост товаропотока. В основном это связано с тем, что на предприятиях Нижнего Тагила производится реконструкция, замена оборудования, модернизация производства.

В 2018 году тагильский пост будет  участвовать во многих знаковых событиях Свердловской области - это Чемпионат мира по футболу и выставка Иннопром в Екатеринбурге,  а также военная выставка Уралвагонзавода, которая возвращается в Нижний Тагил.

26 января  таможенники  отмечают  профессиональный праздник, история которого начинается 1952 года. Именно в этот день вступила в силу Конвенция об образовании Совета таможенного сотрудничества. С 1983 года Международный день таможенника стали отмечать ежегодно. 

 

 

Добавить комментарий