Несчастный случай у родника «Прохладный» стал поводом для жалобы в мэрию Нижнего Тагила

Вы здесь
20.02.2018

Родник «Прохладный» пользуется популярностью у большинства жителей нашего города, но только для того, чтобы набрать там воду,  нужно пройти целую полосу  препятствий. Зимой - лёд, летом - грязь. Удобного времени года для использования родника, говорят жители, нет. Несмотря на то, что в 2017 году родник "Прохладный" на реке Леба  вошел в четверку самых популярных источников Нижнего Тагила, территория вокруг него оставляет желать лучшего.

 «Года два мы здесь берем воду.  один раз в десять дней приезжаем.  Летом грязно - не пройти. Зимой – скользко. Я как-то подскользнулась, надорвала спину, очень долго болела.  Хотелось бы, чтобы тут все облагородили, чтобы удобно было набирать воду», - жалуется Марина Захарченко.

В декабре также произошел несчастный случай. Он то и стал отправной точкой недовольства горожан. Жалобы на благоустройство родника были направлены в администрацию города.

«Попала нога, женщина упала и сломала ногу. С ней еще вдобавок приключился обморок.  Мы ее тут откачали, вызвали в «скорую».  Карета  подъехала, женщину на носилках унесли. Ну и после этого я пошел в администрацию города», - рассказал Евгений Коваленко.

Не так давно сотрудники базы "Спартак" установили деревянную крышу над источником, но и она уже прогнила и представляет угрозу для жизни граждан. Евгений Коваленко обратился в нашу редакцию, чтобы еще раз привлечь внимание специалистов служб городского хозяйства и всех неравнодушных к проблеме.

 

Добавить комментарий