Недобросовестный предприниматель, о котором сняли сюжет корреспонденты Тагил-ТВ, наказан

Вы здесь
29.11.2017

Предприниматель Уткин ответит за бизнес с хитрецой. Напомним, 17 августа в эфире программы «Новости» на «Тагил-ТВ»  вышел сюжет о недобросоветном предпринимателе, который на Восточном шоссе, улицах Красноармейская и Трикотажников возвел торговые центры и производственные объекты, помещения передал в аренду без сдачи площадей в эксплуатацию в соответствии с действующими требованиями.

 

Некоторые здания были возведены без разрешения на строительство. Многочисленные нарушения выявили сотрудники администрации города и Центра земельного права. О противозаконных фактах журналисты рассказали в эфире и отправили запрос в прокуратуру Ленинского района. Правоохранители передали обращение в Департамент госжилстроя Свердловской области.

 

На днях в телекомпанию пришел ответ. Согласно письму, специалисты департамента провели административное расследование по факту осуществления эксплуатации объектов и зафиксировали нарушения. В отношении застройщика - предпринимателя Уткина - составлен протокол об административном правонарушении в соответствии с частью 5-й статьей 9.5 Кодекса РФ.

Добавить комментарий