Мусоросортировочный завод, который появится в Нижнем Тагиле. Какой он?

Вы здесь
03.09.2018

Временно исполняющий полномочия Главы города, первый заместитель Главы Администрации Нижнего Тагила Владислав Пинаев вместе с министром энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области Николаем Смирновым, а также генеральным директором АО «Облкоммунэнерго» Дмитрием Будановым и представителями средств массовой информации посетили современный мусоросортировочный завод, запущенный недавно в Тюмени. 
Новое производство - одно из первых в России автоматизированных предприятий создано для извлечения из твердых бытовых отходов вторичного сырья. Его мощность составляет 350 тысяч тонн в год. После выхода на производственные показатели он будет производить более 78 тысяч тонн вторичного сырья в год: стекла, пластика, бумаги, картона. 
Аналогичное производство скоро появится и в Нижнем Тагиле, сообщает пресс-служба Администрации города. Соответствующее соглашение подписано с акционерным обществом «Облкоммуэнерго». «Концессионер обкатывает всю технологию в Тюмени, поэтому мы уверены, что в Нижнем Тагиле проект будет реализован с учетом всех поправок, которые были сделаны при строительстве и пуске завода здесь», - сказал Владислав Пинаев. 
Говоря о важности события, Николай Смирнов отметил, что Нижний Тагил является передовым городом в Свердловской области, где взялись за реализацию проекта по строительству мусоросортировочного завода. «Губернатор и правительство полностью поддерживают данную инициативу, и мы надеемся, что в будущем на основе этого предприятия будет создан один из экотехнопарков о необходимости которых говорил Евгений Куйвашев», - сказал областной министр.

Добавить комментарий