Миллионные задолженности тагильчан и нововведения этого года

Вы здесь
02.03.2018

На пресс-конференции в налоговой инспекции подвели итоги минувшего года. По состоянию на 1 января в казну региона и местный бюджет поступило более 350 миллионов рублей. Это - транспортный, земельный налог и налог на имущество.

Павел Кожеватов, начальник отдела камеральных проверок №3 Межрайонной ИФНС РФ №16 по Свердловской области: «К сожалению, не все граждане добросовестно исполняют свои обязанности по уплате налогов. Так, например, 34 жителя города Нижнего Тагила в общей сложности образовали задолженность на 1 января 18 года порядка 7 миллионов семисот тысяч рублей»

Обсудили также изменения в налоговом законодательстве. Так, физические лица, которые имеют право на льготы по уплате налогов, теперь могут приложить подтверждающие документы по желанию. Раньше закон обязывал их делать это. Если налогоплательщик не желает предоставлять копии, он должен указать в заявлении реквизиты нужного документа и заполнить форму согласия на обработку личных данных. В таком случае налоговый орган сможет сам запросить сведения, подтверждающие льготу.

Добавить комментарий