Лидерам профсоюзных организаций Нижнего Тагила вручили грамоты

Вы здесь
16.02.2018

В этом году Федерации профсоюзов Свердловской области исполняется 100 лет. Накануне в Центре культуры и искусства НТМК состоялось торжественное собрание, посвященное вековому юбилею организации. 

Федерация профсоюзов Свердловской области - третья по численности в России. В её рядах более  650 тысяч человек. Нижний Тагил представляет мощную структуру профсоюзной системы страны и является опорой для трудового движения.

Поздравляя собравшихся профсоюзных лидеров и активистов, глава города Сергей Носов подчеркнул важную роль независимой организации:  «Когда все нормально, когда работа идет гладко, мы, наверное, не замечаем роль профсоюзной организации. Но когда сложно, когда штормит, роль профсоюза чрезвычайно важна».

К поздравлениям присоединился и председатель Нижнетагильской городской Думы Алексей Пырин: «Давайте посмотрим результат: сегодня федерация профсоюзов Свердловской области - самая большая общественная организация не только в регионе, но и в стране. И это, наверное, показывает то, что путь пройден достойно».

Свою профсоюзную деятельность сегодня вспоминает каждый пришедший на мероприятие. Кто-то вступил в организацию не так давно, а кто-то состоит в ней уже не один десяток лет. Безусловно, для каждого профсоюзного лидера его деятельность занимает особое место в жизни. Они вкладываются работу на все сто процентов ежедневно и готовы прийти на помощь в любую минуту.

Именно за такую активность и отзывчивость сегодня лидерам были вручены  благодарственные письма Главы города, городской Думы, а также грамоты федерации независимых профсоюзов Свердловской области.

 

Добавить комментарий