Ледовый городок в Нижнем Тагиле готовится к открытию

Вы здесь
25.12.2018

В Нижнем Тагиле завершается строительство ледового городка, тематикой которого стали «Чудеса света». Его торжественное открытие состоится 28 декабря. Мэр города Владислав Пинаев и заместитель главы администрации города по социальной политике Валерий Суров оценили степень готовности центральной новогодней площадки, сообщает пресс-служба муниципалитета. В этом году главный городок расположился в трёх культурных пространствах: на Театральной площади, в сквере за Нижнетагильским драматическим театром и площади перед КДК «Современник» - и объединил самые известные сооружения архитектуры Древнего мира и современности. 
Висячие сады Семирамиды, статуя Зевса, храм Артемиды, мавзолей в Галикарнасе, Колосс Родосский, Александрийский маяк и пирамида Хеопса воссозданы мастерами изо льда. И это далеко не все достопримечательности, которыми порадуют и удивят тагильчан и гостей города. Всего в центре Нижнего Тагила смонтировано 19 скульптурных композиций. Взрослые и дети смогут пройтись по Великой китайской стене, посетить величественный Тадж-Махал, увидеть Эйфелеву башню в праздничной иллюминации и, конечно же, сфотографироваться с символами Нового года: Дедом Морозом и Снегурочкой, установленными у сцены на Театральной площади. На возведение этого ледяного великолепия потребовалось 1200 тонн льда, вырубленного на акватории Нижнетагильского пруда. 
В ближайшее время строители приступят к заливке пяти горок, рассчитанных на разные возрастные категории детей. Самая большая из них – деревянная с высотой ската 8 метров - установлена в Театральном сквере. Сооружения смонтированы в соответствии с требованиями безопасности ГОСТ «Зимние горки». Эксплуатационное обслуживание объектов будет осуществляться до 25 января. 
Торжественное открытие главной елки и ледового городка состоится 28 декабря в 18.00. Мероприятия пройдут на двух площадках: на Театральной площади пройдет лазерное шоу и концертно-развлекательная программа, подготовленная творческими коллективами ДК «Юбилейный», а у КДК «Современник» выступят артисты досугового центра «Урал» и Дворца национальных культур. Кроме этого, представления состоятся 7 и 13 января, в них также примут участие коллективы городского Дворца молодежи. Список всех новогодних развлечений можно узнать на официальном сайте: http://www.ntagil.org/lp/newyear/

Добавить комментарий