Попадет ли нашумевший спектакль на фестиваль-конкурс "Браво!", пока осталось интригой

Вы здесь
23.01.2018

Будет ли постановка Молодежного театра «С широко закрытыми глазами» участником престижного областного фестиваля, критики пока умалчивают, ссылаясь на свою «тайную кухню».  Премьера этой пьесы тагильской публикой была воспринята неоднозначно. Некоторые высказывались за отмену постановки, увидев в ней слишком откровенные сцены. Однако спектакль был представлен широкому зрителю. И теперь претендует на участие в конкурсной программе фестиваля "Браво!" 

«Любой спектакль  отсматривают несколько человек, потому что у каждого может быть свое мнение. Фестиваль - это творческий пазл. И тебе может безумно нравиться спектакль, но ты понимаешь, какие еще спектакли попадают в афишу, и это тоже влияет на то, выиграет спектакль или нет», - поясняет критик Свердловского отделения Союза театральных деятелей РФ Наталья Киселева.

В этом году фестиваль «Браво» будет особенным для тагильчан. Впервые за его историю церемония закрытия и награждения пройдет на сцене Нижнетагильского театра драмы. На финал приедут многие  известные артисты уральского региона. Кроме того, тагильчане смогут посмотреть и ряд фестивальных спектаклей.

«В любом фестивале важны даже не столько премии, сколько театральный контекст: что было интересного в этом году в театрах, чем театры живут, какие темы поднимаются, какие пьесы "выстреливают", какие появляются новые звезды», - считает Киселева.

Конкурсная афиша будет сформирована в конце февраля. А пока - пожелаем успеха творческому коллективу Молодежного театра.

 

Добавить комментарий