Кипяток из батареи соседей затопил квартиру тагильчанки

Вы здесь
29.01.2018

В аварийном жилом доме по улице Никитина произошла крупная коммунальная авария. Лопнули трубы отопления в квартире на втором этаже. Горячая вода практически полностью уничтожила жилье соседей снизу - семьи с тремя детьми.

Как рассказала хозяйка пострадавшей квартиры Жанна Амоян, авария произошла 25 января днем: «Смотрели с ребенком телевизор и вдруг услышали шум, словно водопад бежит».

Первый порыв произошел в комнате квартиры на втором этаже. Аварийная бригада в течение 20 минут устранила его. Но практически сразу не выдержала труба горячего отопления на кухне, и потоп только усилился.

В результате двойного порыва пострадали две квартиры на первом этаже дома. Семья Амоян с тремя детьми в один миг потеряла большую часть имущества. Заходить домой боятся: если на кровать рухнул целый лист гипсокартона с потолка, значит, остальные панели в комнатах могут не выдержать.

Пострадавшие обратились в администрацию города, в прокуратуру. Дом Никитина, 5 в 2013 году признан аварийным. Управляющей компании нет. В надзорном ведомстве нам заявили: будет организована проверка. По информации отдела по учету и распределению жилья администрации города аварийный двухэтажный дом включен в перечень на переселение. В областное министерство строительства направлена заявка на выделение субсидий. При наличии регионального финансирования пострадавшие смогут переехать в новое жилье уже в этом году. Сейчас им предлагаются варианты временного размещения в маневренном фонде.

Квартира, в которой произошли порывы, принадлежит муниципалитету. В ней прописаны два человека, но там не проживают. Пострадавшие намерены произвести оценку причиненного ущерба, чтобы добиться компенсации. 

Добавить комментарий