Изменения в Устав города вынесли на суд общественности

Вы здесь
19.03.2018

Единая теплоснабжающая организация, волонтёрство и полномочия администрации. Устав Нижнего Тагила привели в соответствие с федеральными законами. Депутаты городской думы вынесли изменения на суд общественности. Одна из поправок - введение в устав понятия "единая теплоснабжающая организация".

Депутат Нижнетагильской городской Думы Андрей Обельчак: «Схемой теплоснабжения у нас утверждено порядка одиннадцати теплоснабжающих организаций, которые, по сути дела, наделены функциями единой теплоснабжающей организации в рамках зоны своего функционирования. Мы лишь облачаем контрольную функцию в правотворческую форму, это не означает какой-то трансформации комплекса теплоснабжения».

Несколько поправок касаются полномочий. Так полномочия по утверждению правил благоустройства передаются от администрации города в компетенцию городской думы. Дополнительно на уровне устава утверждено оказание содействия развитию массового спорта среди лиц с ограниченными возможностями. Введён новый вид коммуникаций - общественные обсуждения. Также устав Нижнего Тагила теперь предполагает поддержку волонтёрства.

Всего в устав города внесено 26 поправок.

 

Добавить комментарий