Из-за нерадивого соседа жители дома на Вагонке две недели оставались без газа

Вы здесь
08.02.2018

Две недели без газа! Жители дома 33 на улице Алтайская 15 дней не могли воспользоваться голубым топливом. Виной всему - житель одной из квартир.

Безобразием пенсионерка Галина Растяпина называет сложившуюся в ее доме ситуацию. 24 января в многоэтажке, где она проживает, проходила очередная проверка газового оборудования. Попасть в одну из квартир специалистам ГАЗЭКСа не удалось и они перекрыли весь стояк. Без газа остались 9 квартир, в том числе и ее. Хозяин злополучной квартиры просто отказался пускать к себе газовщиков.

Достучаться до владельца этой квартиры, а именно из-за него жители две недели жили без газа, не удавалось. Переговоры тоже не увенчались успехом. Мужчина просто не шел на контакт. За помощью жители обратились в отдел полиции, затем в администрацию Дзержинского района, консультировались даже с сотрудниками прокуратуры. Воздействовать пробовали и через начальника цеха предприятия, где трудится мужчина. Через какой-то промежуток времени он все-таки позвонил в газовую службу.

«В итоге удалось человека убедить. В квартиру он нас сегодня пустил, мы поставили заглушку», -  рассказал начальник отдела по благоустройству и ЖКХ администрации Дзержинского района Юлия Широбокова.

С 8 февраля в квартиры тагильчан, которые 15 дней жили без голубого топлива, подключат газ. 

 

Добавить комментарий