Интеллектуальные транспортные системы

Вы здесь
23.01.2022

Дорожная обстановка и экология в Нижнем Тагиле и Екатеринбурге улучшатся. Помогут этому интеллектуальные транспортные системы.

Благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные дороги» два крупнейших уральских города получат из областного бюджета на эти цели 553 миллиона рублей.

Соответствующее постановление принято на заседании правительства Свердловской области, оно прошло под руководством губернатора Евгения Куйвашева.

Согласно документу, деньги направят муниципалитетам в ближайшие два года. Нижний Тагил получит чуть более 62 млн рублей в этом году и почти 72 млн рублей в следующем.

Напомним, проект по внедрению ИТС в рамках нацпроекта реализуется с 2020 года. В нашем городе в прошлом году были модернизированы светофоры на 26 перекрестках, установлены 15 детекторов транспортного трафика, подсистема управления «умными» остановками и 10 электронных информационных табло для остановок общественного транспорта.

Также велась доработка и донастройка
информационных систем и разрабатывалось программное обеспечение для управления маршрутами общественного транспорта.

В перспективе интеллектуальная транспортная система Свердловской области интегрирует сервисы муниципального и регионального уровня, а также будет обмениваться информацией с федеральной системой.

Добавить комментарий