И снова доверчивые тагильчане стали жертвами мошенников

Вы здесь
20.12.2017

Накануне двое тагильчан обратились полицию с жалобами на злоумышленников, которым они перечислили крупные суммы по доброй воле.                                                              

78-летняя женщина рассказала, что мошенники пообещали ей выплатить компенсацию за ранее приобретенные ею биологически активные добавки. Они сообщили, что партия, которую ей продали накануне, оказалась бракованной, и они хотят выплатить пенсионерке компенсацию. Для этого женщина должна перечислить налог в размере 8% от возмещаемой суммы. Пенсионерка выполнила все требования и перечислила около 35 тысяч рублей. Но компенсацию ей так и не выплатили. Женщина поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в полицию.

В подобной ситуации оказался 44-летний житель Нижнего Тагила. Мужчина хотел приобрести автомобиль и нашел подходящий вариант в Интернете. Он позвонил по указанному номеру телефона и договорился о покупке, а затем перевел неизвестному лицу предоплату в размере 70 тысяч рублей. После этого связь с продавцом автомобиля прервалась.

В настоящее время на основании установленных фактов проводится расследование. Возбуждено два уголовных дела по статье «Мошенничество». Полиция Нижнего Тагила призывает горожан быть внимательными и не быть излишне доверчивыми к обещаниям неизвестных им людей.

Добавить комментарий