Год театра открывается в Нижнем Тагиле. Почетную миссию доверят мэру

Вы здесь
14.12.2018

Глава города Владислав Пинаев примет участие в церемонии открытия Года театра в Нижнем Тагиле. Действие состоится перед спектаклем «12 стульев», который дают сегодня на главной сцене города. Об этом событии и планах на 2019 год рассказали представители этого вида искусств на пресс-конференции, посвященной началу Года театра, сообщает пресс-служба муниципалитета. 
Основной темой пресс-конференции стали планы тагильских театров на 2019 год. О них рассказали директор Нижнетагильского театра кукол Татьяна Ткачева, директор Нижнетагильского драматического театра Ольга Анисимова и его художественный руководитель Игорь Булыгин. Они предали огласке некоторые детали ближайших творческих проектов и организационной работы, направленной на развитие городских храмов Мельпомены. 
Если о предстоящей реконструкции театра кукол уже широко известно за пределами Нижнего Тагила, то о другом начинании пока мало кто слышал. О нем сообщила Ольга Анисимова. 
«У драматического театра должна появиться отдельная малая сцена, работа над реализацией этой идеи ведется совместно с органами муниципальной власти, - заявила она. – Можно сказать, что Год театра - самый удобный момент для реализации подобного проекта». 
Также директор театра поблагодарила администрацию города за помощь учреждению не только в осуществлении текущей деятельности, но и в организации и проведении гастролей. 
Городские власти поддерживают все инициативы, направленные на развитие учреждений культуры в Нижнем Тагиле. Символично, что и Год театра откроет мэр города. Владислав Пинаев приглашен сегодня на представление, перед началом которого пройдет специальная церемония. В 18.00 глава муниципального образования даст театральный звонок, знаменующий новый период в истории тагильских подмостков, по мнению руководителей театров, полный творческого поиска, ярких событий, открытий и побед. 

 

Добавить комментарий