Главную елку Нижнего Тагила зажгут 28 декабря 

Вы здесь
05.12.2018

Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев провел совещание по вопросам, связанным с подготовкой к новогодним праздникам, сообщает пресс-служба администрации города. 
Сначала на совещании была рассмотрена ситуация со строительством центрального ледового городка. Руководитель службы заказчика городского хозяйства Дмитрий Шамин доложил, что торги на строительство проведены, завершаются мероприятия по заключению контракта. Подрядчик приступил к завозу на площадки льда для изготовления скульптур и объектов. Согласно представленному графику, работы по строительству городка должны быть завершены к последней неделе текущего года. 
Как и планировалось, объекты разместят на трех площадках: около КДК «Современник» организуют место отдыха для самых юных тагильчан, за драматическим театром будет находиться большая деревянная горка для катания на тюбингах, а на Театральной площади расположат главную сцену и елку, а также выставку современных «чудес света» в Кремле. По идее организаторов, внутри стен московской достопримечательности разместятся наиболее известные и посещаемые исторические объекты, такие как: Колизей, Биг-Бэн, Тадж-Махал, Великая китайская стена, Эйфелева башня. 
Директор МБУ «Сигнал-3» Вячеслав Сизов рассказал о работах, связанных с украшением улиц города к новогодним праздникам. Он заявил, что основная часть мероприятий по размещению гирлянд и световых объектов на точках, которые были определены ранее, будет завершена уже к 20 декабря. А с завтрашнего дня специалисты приступают к новогоднему оформлению Театральной площади. 
Отдельно в муниципалитете обсудят вопрос о катании детей на животных. Совещание по этому поводу с участием представителей полиции и владельцев четвероногих пройдет 12 декабря. В целях безопасности такие прогулки ограничат территорией проспекта Строителей, временно закрытой для движения автотранспорта. 
Начальник управления культуры Светлана Юрчишина сообщила о том, что открытие ледового городка намечено на 18 часов 28 декабря 2018 года. В этот день мероприятия пройдут на двух площадках: на Театральной площади со специальной программой выступят творческие коллективы ДК «Юбилейный», а у КДК «Современник» - артисты досугового центра «Урал» и Дворца национальных культур. Кроме этого, представления пройдут 7 и 13 января, в них также примут участие коллективы городского Дворца молодежи. 
«Одним из открытых вопросов остается украшение к Новому году праздничной иллюминацией торговых объектов. Некоторые владельцы уже начали эту работу. Например, у «Depo» уже установили красивую елку, - отметил мэр. – Я думаю, что и другие предприниматели отреагируют, сделают для тагильчан праздник, создадут новогоднее настроение, украсив витрины магазинов». ​Владислав Пинаев подчеркнул, что вся подготовительная работа к новогодней кампании должна завершиться в установленные сроки, и пригласил всех жителей города на открытие ледового городка.

Добавить комментарий