Гала-концерт фестиваля «Афганский ветер» пройдет в эту субботу

Вы здесь
15.02.2019

16 февраля 2019 года на сцене городского Дворца молодежи состоится гала-концерт XXV регионального фестиваля солдатской, патриотической песни «Афганский ветер». На сцену выйдут 25 исполнителей, прошедших все отборочные этапы. 
В этом году на конкурс было подано более 70 заявок. 5 и 6 февраля тагильчане и жюри оценили исполнительское искусство самодеятельных артистов и выбрали 35 из них. А в минувшую субботу, 9 февраля, состоялся еще один отборочный тур, с помощью которого и определили участников гала-концерта. В этот список попали певцы, представившие лучшие прочтения песен на афганскую тематику. 30-летие вывода советских войск из Афганистана стало лейтмотивом конкурса. 
Как отмечают организаторы, «Афганский ветер» - это особый фестиваль для Нижнего Тагила. Здесь живут участники этой войны, их боевые товарищи, родители, потерявшие своих детей, выполнявших интернациональный долг. Многие из них, по сложившейся традиции, принимают участие в фестивале и как зрители, и как участники. 
Всем, кто хочет поддержать исполнителей и послушать проникновенные песни, трогающие сердце и душу, могут прийти в субботу в городской Дворец молодежи. Вход для всех свободный. Кроме музыкальной части, здесь будет организована работа мастер-классов и полевая кухня с солдатской кашей.

Добавить комментарий