Единственный спортивный загородный лагерь «Золотой Луг» готовится к сменам

Вы здесь
22.05.2018

Об этом шла речь сегодня на заседании профильной комиссии Нижнетагильской городской Думы. Финансировать ремонтные работы в лагере город будет совместно с областью.

В планах также замена тротуарного покрытия перед вторым корпусом. К лету в лагере появятся два больших спортивных комплекса с 20 тренажерами и две легкоатлетических установки. Пожарной безопасности уделено особое внимание. В рамках устранения предписаний Госпожнадзора расширены четыре запасных выхода в первом спальном корпусе. Осенью будет полностью заменена сигнализация во втором и третьем корпусах. Также после окончания смен пройдут работы по обновлению систем водоснабжения и отопления.

Директора лагеря беспокоит и состояние дороги, ведущей к «Золотому Лугу». Помочь в решении этой проблемы Валентина Понятовская попросила депутатов. Хоть дорога и относится к Горноуральскому городскому округу, народные избранники не исключили возможность ее отсыпки асфальтовым сколом.
«Золотому Лугу» в этом году исполняется 60 лет. Летом здесь отдохнет 735 юных тагильских спортсменов. Будет четыре смены. 

Добавить комментарий