Для маленьких зрителей в Театре кукол готовится премьера

Вы здесь
28.02.2018

Вам когда-нибудь рассказывал сказку волшебный эльф? Нет? Тогда Нижнетагильский театр кукол готов воплотить мечты в реальность. В спектакле «Дюймовочка» два сказочных эльфа поведают историю о любви маленькой девочки. Такого, уверяют сотрудники театра, еще не было ни на одной сцене нашего города.

«Нижнетагильский театр кукол приготовил до начала 74-го театрального сезона очень много сюрпризов для своих зрителей. И конечно, мы ждем на необычной сказке наших маленьких тагильчан от 5 лет. Надеемся, что цветочная фантазия будет по душе не только детям, но и взрослым», - рассказала директор МБУК "Нижнетагильский театр кукол"  Татьяна Ткачева.

Появилась цветущая сказка на театральной площадке благодаря молодому режиссеру из Санкт-Петербурга Варваре Купоровой и художнику Елизавете Гуляевой.

«Это моя дипломная постановка. Я сейчас учусь на 5 курсе в Петербургской академии искусств. Мы списались с режиссером нижнетагильского театра Натальей Молокановой. Я отправила резюме и через сутки мне позвонила Наталья. Мы стали общаться, выбирать пьесу. В итоге остановились на инсценировке Шувалова. Там есть строчка, что любимой может быть только знакомая сказка. Благодаря этой строчке выбрана именно эта инсценировка, и именно эта «Дюймовочка», - отметила режиссер сказки Варвара Купорова.

Добавить цветов и весеннего дуновения решила Елизавета Гуляева. Рука художника сделала декорации особенно прекрасными. Теперь хрупкую девочку похищает страшная жаба, полевая мышь выдает замуж на фоне волшебных окон и дверей.

«Когда я прочитала инсценировку, я подумала, что это романтичная история. А что может быть романтичным? Оранжерея, где много цветов, где много света и красоты. И поэтому я решила сделать такой кусочек оранжерейного мира для этой сказки», - пояснила художник сказки «Дюймовочка» Елизавета Гуляева.

 Спектакль под предводительством молодой команды из Санкт-Петербурга готов к премьере. На сцене пришедшие могут увидеть много сюрпризов, а самое главное – окунуться в весеннюю атмосферу.  Увидеть невероятный спектакль о любви можно уже 3 марта. 

 

Добавить комментарий