Депутаты Нижнетагильской Гордумы оценили ход строительных работ на Муринских прудах

Вы здесь
19.02.2018

В минувшую пятницу на Муринских прудах прошло выездное заседание профильной комиссии Нижнетагильской городской Думы. Народные избранники посетили объекты инженерной и транспортной инфраструктуры в микрорайоне.

Финансирование строительных работ производится из бюджета города и области в пропорции 10-90. Только на возведение дорожной сети выделен 551 миллион рублей, на коммуникации - 400. Сети горячего и холодного водоснабжения в новом микрорайоне будут запущены к 1 сентября этого года,  что, по мнению депутатов, ускорит темпы строительства жилых домов. Также народные избранники оценили  ход возведения школы на 1200 мест, которая распахнет свои двери 1 сентября 2019 года.

«Почему интерес возник у депутатов именно комиссии по бюджету, экономической политике и инвестициям? Потому что в общем объеме расходной части городского бюджета очень большие суммы заложены, которые исчисляются сотнями миллионов рублей. Сегодня я, как председатель комиссии, удовлетворен ходом работ. И сомнений в том, что все будет сдано в срок, быть не может», -  отметил председатель постоянной комиссии Нижнетагильской городской Думы по бюджету, экономической политике и инвестициям Леонид Мартюшев.

Добавить комментарий