Депутаты городской Думы согласились с корректировкой бюджета Нижнего Тагила

Вы здесь
29.03.2018

Очередная корректировка бюджета прошла сегодня на десятом заседании Нижнетагильской городской Думы. Она касалась внутреннего перераспределения и получения средств из области. Планируется, что финансы направят на ремонт дорог и тротуаров. Почти единогласно проект был поддержан.

Также на заседании Думы рассматривали вопрос о внесении изменений в прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2018 год. В проект попали семь объектов. Ни один из них социальным не является.

Начальник управления муниципального имущества администрации города Марина Михайлова: «Три из них – нежилые помещения в многоквартирных домах, два гаражных бокса, помещение в объекте культурного наследия и здание котельной по улице Серова. В случае принятия данных изменений бюджет города может наполниться средствами от 25 до 30 миллионов рублей».

Один из важных для города вопросов - переселение граждан из аварийного и ветхого жилья. Тагильские депутаты направили обращение к председателю областного Законодательного  Собрания Людмиле Бабушкиной с просьбой изменить коэффициент софинансирования.

Председатель Нижнетагильской городской Думы Алексей Пырин: «В городе немало сделано в рамках программы по переселению тагильчан из ветхого и аварийного жилья. Но, тем не менее, чтобы закончить программу в сжатые сроки, тот размер софинансирования, который сегодня есть – 50 на 50 – нам не позволят двигаться ускоренными темпами».   

Добавить комментарий