Депутаты городской Думы не решили, куда направить «депутатские миллионы»

Вы здесь
06.12.2017

Накануне, в ходе заседания постоянной думской комиссии по местному самоуправлению, общественной безопасности и информационной политике прозвучало предложение выделить в бюджете 2018 года дополнительные 28 миллионов рублей, так называемых «депутатских». 

28 «депутатских» миллионов предлагалось включить в резервный фонд города, тем самым увеличить дефицит бюджета Нижнего Тагила на соответствующую сумму. Но народные избранники не поддержали инициативу: голоса разделились. По словам председателя постоянной комиссии, предложение включить депутатские миллионы в главный финансовый документ будет снова озвучено на очередном заседании Думы.

Также в этот день прошли заседания еще двух профильных комиссий: по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму, а также по развитию предпринимательской деятельности, муниципальной собственности, градостроительству и землепользованию. Главный вопрос в повестке - рассмотрение бюджета города на 3 года. Народные избранники одобряют предложенный проект главного финансового документа. 

Добавить комментарий