Цифровое телевидение стало доступнее для тагильчан и жителей прилегающих поселков

Вы здесь
25.12.2017

Сегодня состоялось торжественное открытие новой радиотелевизионной передающей станции в городе Нижний Тагил.  Высота телебашни - 150 метров.

«Мы включили уникальный объект во всех смыслах этого слова. Это самый высокий объект,  который построен в Свердловской области в рамках в целевой программы «Развитие цифровой радиовещания в Российской федерации» - отметил директор филиала РТРС «Свердловский областной радиотелевизионный передающий центр» Сергей Камалетдинов.

После запуска станции почти 400 тысяч жителей Нижнего Тагила и прилегающих населенных пунктов смогут смотреть 20 российских каналов в наилучшем качестве, причем без абонентской платы. В число общедоступных каналов входят: «Первый канал», «Россия-1», «Матч ТВ», «НТВ», «Петербург 5 канал», «Россия-24», «Россия-К», «Карусель», «ТВ Центр», «Общественное телевидение России», «Рен-ТВ», «Спас», «СТС», «Домашний», «ТВ-3», «Пятница», «Звезда», «МИР», «ТНТ», «Муз-ТВ». Более того, на таких каналах как «Россия 1», «Россия 24» и «Радио России» будут транслироваться региональные новости.

Чтобы смотреть телеканалы в «цифре», необходимо иметь дециметровую антенну и «цифровой» телевизор, который принимает сигнал в формате DVB-T2.

Значимое событие для Нижнего Тагила посетил и глава города Сергей Носов:

«Это очень знаменательно и показательно, что к Новому году у тагильчан появляются новые возможности в объеме вещания и дополнительные возможности выбора. И несомненно, это качество, которое давно пора было получить здесь, в Нижнем Тагиле.  С этим надо поздравить и поблагодарить всех, кто принимал участие и обеспечил своевременный ввод оборудования в работу» - сказал на открытии мэр.

 

Подробности  сегодня в выпуске "Новости. Итоги дня"  в 20.30

Добавить комментарий