Центру адаптивного спорта исполнилось 5 лет

Вы здесь
22.05.2018

Около 300  юных тагильчан с ограниченными возможностями здоровья постигают различные дисциплины и показывают отличные результаты. Сейчас в центре занимаются 50 перворазрядников и 2 кандидата в мастера спорта. 60 победителей и призеров различных соревнований накануне  были награждены почетными грамотами.

Сила духа, вера в себя способны преодолевать любые трудности – это на личном примере доказала шестикратная паралимпийская чемпионка Михалина Лысова. Ее спортивные победы на грани невозможного должны вдохновлять особенных ребят, говорил Сергей Носов. После обратился к спортсменке с неожиданным предложением – назвать Центр адаптивного спорта именем Михалины.  Постановление будет подписано уже через несколько дней.

На празднике вручали подарки. От муниципалитета - двадцатиместный микроавтобус. Теперь спортсмены Центра смогут в комфортных условиях добираться до соревнований, которые проходят в разных городах Урала. В администрации города уверены, направление развития адаптивного спорта выбрано правильно.


Следующей значимой вехой в истории уникального учреждения Нижнего Тагила может стать строительство спортивно-оздоровительного комплекса для детей, занимающихся адаптивным спортом. 

Добавить комментарий