Автор-исполнитель выступила в исправительных колониях Свердловской области

Вы здесь
30.03.2018

Актриса, автор и исполнитель Светлана Копылова прилетела из Москвы, чтобы дать серию благотворительных концертов в местах лишения свободы. Сегодня она побывала в Нижнем Тагиле в шестой исправительной колонии.

В Нижнем Тагиле Светлана выступила в 5, 12 и 13 мужских колониях. Иногда, признаётся автор-исполнитель, бывает трудно начать выступление, но потом музыка преображает людей:  «Мне было даже страшно начинать. И к концу я смотрю, и пытаюсь найти те лица, те темные  лица, которые были в самом начале. У меня было ощущение, что весь зрительный зал поменялся».

Шестая колония - женская, и ощущения от выступления другие. Светлана делится свои опытом: «Женские концерты - это всегда море слёз. Это всегда слёзы раскаяния... . Хотя были в моей практике вообще не пробиваемые, но в основном женское сердце мягкое».

На Урал Светлана Копылова приезжает по приглашению Екатеринбургской епархии, которая выступает организатором концертов. Руководитель спортивно-патриотического отдела Екатеринбургской епархии Игорь Пыжьянов рассказывает: « В зале сидят наши братья и сестры. И мы к ним от прихожан храмов Екатеринбурга приезжаем, привозим такую радость, как  концерт. Они забывают, что сидят в колонии. На минуту просто отключаешься и уже легче, правильно. Представляете, сидишь ты 10 лет. Вдруг в какой-то момент - полчаса и ты забыл, что ты в колонии. Мы надеемся, что это очень большое облегчение для людей».

Светлану Копылову ждут в Невьянске, там гастроли завершатся. Но автор-исполнитель признается, что обязательно еще вернется на Урал со своими светлыми песнями.



 

Добавить комментарий