Администрация школы №32 сработала грамотно при эвакуации детей из-за задымления в спортзале

Вы здесь
16.01.2018

В восемь часов утра, перед началом занятий учитель физкультуры вошла в спортивный зал и почувствовала характерный запах гари. Обнаружив задымление, она немедленно сообщила об этом директору школы. Здание было оперативно обесточено. Детей и сотрудников организованно вывели из помещения.

На момент инцидента в школе находилось порядка 50 учеников. Ожидая пожарных, учителя самостоятельно с помощью огнетушителей ликвидировали очаг задымления.

«По первому звонку сразу же выехали подразделения федеральной противопожарной службы по повышенному номеру опасности – 6 отделений на автоцистернах и автолестницах. Администрация школы сработала четко, грамотно. Не допустили паники и каких-то неприятностей с детьми», - рассказал начальник 9 отряда ФГПС Олег Полевщиков.

Было принято решение занятия в школе в этот день не проводить. Предварительная причина задымления - короткое замыкание светильника в спортзале.

Глава города Сергей Носов, комментируя происшествие, отметил остроту проблемы состояния школьных зданий:

«Ремонтировать надо школы. За годы эксплуатации в негодность может прийти электрическая проводка, и здесь ничего удивительного нет. Еще раз подчеркиваю, что ремонты школ должны проходить на регулярной основе. А для безболезненного их проведения нельзя откладывать  проект строительства новых школ в городе», -  констатировал мэр. 

Добавить комментарий