Абсолютным чемпионом «Театралиады-2018» стала команда Нижнетагильского драмтеатра

Вы здесь
13.03.2018

Одно из крупных спортивных событий региона под названием «Театралиада-2018» прошло в Нижнем Тагиле. Спортсмены, они же артисты самых разных театров Свердловской области, боролись за право получить кубок абсолютного чемпиона соревнований. Марафон состязаний открылся приветственным словом главы города. Сергей Носов выразил надежду, что через пару лет «Театралиада» пройдет в новом легкоатлетическом манеже.

В нынешних соревнованиях сборные 15-ти театров проходили испытания в восьми дисциплинах. Командные виды спорта у участников «Театралиады» - вне конкуренции. Соревнования по мини-футболу и волейболу получились очень жаркими. Дух соперничества, напор, азарт, желание победить - этого у актеров не отнять. А судьи отметили, что в каждом виде состязаний артисты показали не только спортивный класс, но и свое профессиональное мастерство.

В итоге, Кубок абсолютного чемпиона «Театралиады-2018» был вручен команде Нижнетагильского драматического театра. За время соревнований коллективу удалось собрать комплект из 6 наград различного достоинства. Абсолютная победа была одержана в соревнованиях по настольному теннису. Серебро и бронза в дисциплинах армреслинг, шахматы и перетягивание каната. Отличились как женские, так и мужские составы. Второе место - у Коляда-театра, третье - у Свердловского академического театра драмы.

 

Добавить комментарий