Представители мэрии и нижнетагильской Думы встретились с жителями сельских территорий для обсуждения насущных вопросов

Вы здесь
10.12.2018

Общее собрание жителей населенных пунктов Усть-Уткинской территориальной администрации состоялось 5 декабря, сообщает пресс-служба администрации города. На встречу с сельчанами приехали председатель Нижнетагильской городской Думы Алексей Пырин и начальник территориального управления мэрии Лидия Панникова. 
В основном жителей волновали вопросы организации уличного освещения, работа общественного транспорта в вечернее время, ремонт дома культуры в деревне Усть-Утка, состояние дорог. Разъяснений потребовала также информация о ликвидации Усть-Уткинской администрации как юридического лица и переходе ее в состав администрации города. Алексей Пырин подробно ответил на вопросы сельских жителей. 
Начальник территориального управления Лидия Панникова пояснила, что глава города дал поручение руководителям профильных управлений проработать вопрос строительства в Усть-Утке досугового центра «Русская горница», который в перспективе станет местом проведения культурно-массовых мероприятий. «Несмотря на то, что в деревне пока нет подходящего здания для проведения массовых мероприятий, в течение года здесь проводятся различные праздники и досуговые мероприятия, приезжают творческие коллективы», - сказала Лидия Панникова. 
Глава Усть-Уткинской администрации Александр Кривоноженков в завершении встречи рассказал о проделанной работе. В частности, был осуществлен целый ряд мероприятий по ремонту дорог. Приведена в эксплуатационное состояние дорога от деревни Баронская до поселка Ёква. Дорожники ликвидировали промоины у моста через реку Ёква для предотвращения размыва дороги. 
Отмечая важность встреч с жителями сельских населенных пунктов, Алексей Пырин принял решение включить их в свой рабочий график один раз в квартал. 

Добавить комментарий